Посади дерево!

20 мая - акция проекта ENO 
"Посади дерево",единый день действий.

Дерево Мечты. Древняя легенда

События эти происходили в те времена, когда мужчины носили шляпы и плащи, знали цену доблести и чести. А женщины, выходя на прогулку распускали свои локоны и пели сказочные песни.
В те времена королевство процветало и все его жители были счастливы. Они были настолько счастливыми, что однажды возомнили себя единственными во всем мире и начали заниматься только собой и тем, что их интересовало.
Тогда в это королевство пришла беда. Зимой стал идти ледяной дождь, сосульки падали с неба и жалили людей, уничтожая их жилища, зверей и деревья. А летом от невыносимой жары, начинались пожары и люди гибли от едкого дыма.
Никто не мог справиться с этой бедой, каждый пытался спасти себя и свою семью - одни запирались дома, другие покидали королевство, некоторые - собирались в кабаках и праздновали наступление конца света.
Один мечтательный юноша решил спасти все королевство и посадить дерево, исполняющее желания. Он отправился на место погибающего леса. Продираясь сквозь безжизненные ветви мертвых деревьев,он достиг выжженой поляны, где и подарил жизнь дереву мечты. В тот самый момент, как дерево обрело жизнь, рядом с юношей оказалась девушка, похожая на нимфу. Она взяла его за руку... И все стало хорошо.
С тех пор каждый год юноша и девушка, а потом и их дети, приходят в этот зеленый прекрасный лес, любуются Деревом Мечты и сажают все новые и новые деревья.
И сейчас, где-то в лесу, стоит то самое, первое Дерево, исполняющее мечты.
У вас есть возможность посадить такое дерево, приходите!///
2012 год

2011 год
5 "Б" класс ГУО "Гимназия №1 именик К.Калиновского г.Свислочь" приняли участие в акции "Посади дерево". 20 мая мы написали название акции на плакаты.


















В путь.



Собрали саженцы и после уроков отправились садить.













Комментариев нет:

Отправить комментарий